Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Vehiculos Camionetas...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehiculos Camionetas Policiales Asignadas a las Comisarias de la Region Policial Madre de Dios

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 10/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a SCA-VOL E.I.R.L. por S/ 78,300.00 el 22/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159316
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,874.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS CAMIONETAS POLICIALES ASIGNADAS A LAS COMISARIAS DE LA REGION POLICIAL MADRE DE DIOS

CP-ABR-5-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCA-VOL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 78,300.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 90,874.53 Se adjudicó 13,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 11-2025-REGPOL PUNO
Monto
Soles 78,300,00
Duración
46 días
06/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
SCA-VOL E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988