Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche (hojuelas...

Adquisición de Productos para el Programa Vaso de Leche (hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha y Ajonjolí, Sabor a Clavo y Canela X 500gr. y Leche Evaporada por 170 Gr, de la Municipalidad Distrital de San José de Ticllas para el Año Fiscal 2025.

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas 21/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSJT/OC-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L. por S/ 51,402.70 el 05/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJT/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135383
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,402.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE (HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA Y AJONJOLÍ, SABOR A CLAVO Y CANELA X 500Gr. Y LECHE EVAPORADA POR 170 Gr, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JOSÉ DE TICLLAS PARA EL AÑO FISCAL 2025.

LP-ABR-1-2025-MDSJT/OC-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS DE ALIMENTOS J.D. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 51,402.70
4 postores presentados Valor referencial S/ 51,402.70

Contrato

Título
123
Monto
Soles 51,402,70
Duración
141 días
12/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
107 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 161 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN SAN JOSE DE TICLLAS HUAMANGA
Teléfono
06312678