Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniformes para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Lima SUR.

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 19/06/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CSJLS-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a G & G FASHION S.A.C. por S/ 265,420.00 el 07/08/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CSJLS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-178956-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 426,895.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR.

LP-SM-1-2019-CSJLS-1
Publicado
19/06/2019
Inicio contrato
29/08/2019
Fin contrato
17/10/2019
Adjudicación
07/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G & G FASHION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 265,420.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 426,895.00 Se adjudicó 37,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2019-GAD-CSJLIMASUR/PJ
Monto
Soles 142,000,00
29/08/2019 → 17/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (22)

UNION BAREECH S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
VALENTINO GROUP S.A.C.
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
CONFECCIONES Y SUMINISTROS DIVERSOS S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
G & G FASHION S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
RENZ S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600