Licitaciones Perú
Compra de Soporte Alimentario por Riesgo Ocupacional para los...

Adquisición de Soporte Alimentario por Riesgo Ocupacional para los Trabajadores del Instituto Nacional Materno Perinatal

Instituto Nacional Materno Perinatal 15/04/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 3,328,950.00 el 22/05/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-531830
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,328,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOPORTE ALIMENTARIO POR RIESGO OCUPACIONAL PARA LOS TRABAJADORES DEL INSTITUTO NACIONAL MATERNO PERINATAL

LP-SM-1-2019-INMP-1
Publicado
15/04/2019
Inicio contrato
05/06/2019
Fin contrato
02/12/2019
Adjudicación
22/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 3,328,950.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,328,950.00

Contrato

Título
24-2019-INMP
Monto
Soles 3,328,950,00
05/06/2019 → 02/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-01-31 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-01-31 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983