Licitaciones Perú
Compra de 10 Motores Fuera de Borda para Plan de Negocio:...

Adquisicion de 10 Motores Fuera de Borda para Plan de Negocio: Mejoramiento Tecnologico Productivo en la Extraccion de Recursos Hidrobiologicos Bentonicos de la Asociacion de Pescadores y Marisqueros Artesanales Embarcados de Quilca y Anexo Aspmaeqa Distrito de Quilca Provincia de Camana

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 10/11/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-48-2025-GRA 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168313
Desierto — nadie ganó
S/ 97,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 10 MOTORES FUERA DE BORDA PARA PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO TECNOLOGICO PRODUCTIVO EN LA EXTRACCION DE RECURSOS HIDROBIOLOGICOS BENTONICOS DE LA ASOCIACION DE PESCADORES Y MARISQUEROS ARTESANALES EMBARCADOS DE QUILCA Y ANEXO ASPMAEQA DISTRITO DE QUILCA PROVINCIA DE CAMANA

LP-ABR-48-2025-GRA 1-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 131 356
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 109
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 886 043

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014