Licitaciones Perú
Contratacion de Alimentos para Personas (verduras) para el...

Contratacion de Alimentos para Personas (verduras) para el Servicio de Nutricion y Dietetica de la Unidad Ejecutora 403: Hospital Antonio Lorena

La licitación LP-ABR-13-2025-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a CARDENAS CORDOVA YULLIANA por S/ 270,650.00 el 24/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200117-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 303,710.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS (VERDURAS) PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DE LA UNIDAD EJECUTORA 403: HOSPITAL ANTONIO LORENA

LP-ABR-13-2025-UEHAL-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
26/01/2026
Fin contrato
24/12/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS CORDOVA YULLIANA
Monto adjudicado
S/ 270,650.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 303,710.00 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
2-2026-GRSC-UEHAL
Monto
Soles 270,650,00
Duración
332 días
26/01/2026 → 24/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 212 670
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119