Licitaciones Perú
Adquisisción de Leche Evaporada Entera de 410 Gr Aprox

Adquisisción de Leche Evaporada Entera de 410 Gr Aprox

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos 09/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDPM/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS BLANDÓN S.A.C. por S/ 139,779.00 el 26/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDPM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122116
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,566.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISISCIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR APROX

LP-ABR-1-2025-MDPM/DEC-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
18/08/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS BLANDÓN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,779.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 133,566.60 Se adjudicó 4,7% por encima del referencial

Contrato

Título
046-2025
Monto
Soles 139,779,00
Duración
134 días
18/08/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 116
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pardo Miguel - Naranjos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARDO MIGUEL Nº608 2DO PISO PARDO MIGUEL RIOJA
Teléfono
942403792