Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo...

Adquisición de Repuestos para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehículos de las Dependencias del Cuartel General del Ejército

Ejercito Peruano Lima 09/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-EP/UO 0770-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CHAVEZ NAVARRETE NATALY BETSI por S/ 349,990.00 el 30/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10247-391
Contratado — proceso cerrado
S/ 356,822.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHÍCULOS DE LAS DEPENDENCIAS DEL CUARTEL GENERAL DEL EJÉRCITO

LP-ABR-2-2025-EP/UO 0770-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVEZ NAVARRETE NATALY BETSI
Monto adjudicado
S/ 349,990.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 356,822.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-2025
Monto
Soles 349,990,00
Duración
4 días
04/08/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 180 240
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 981 855
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 366 673

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695