Licitaciones Perú
Contratación de la Supervision de la Obra: Ampliacion del Servicio...

Contratación de la Supervision de la Obra: Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Chupan Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash Cui N° 2627700

Municipalidad Distrital de Huachis 26/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO por S/ 62,433.00 el 16/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145401
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,433.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION DE LA OBRA: AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE CHUPAN DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CUI N° 2627700

CP-ABR-1-2025-MDHS/CS-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ MARQUEZ MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 62,433.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 62,433.00

Contrato

Título
CONCURSO PUBLICA ABREVIADO N° 01-2025-MDHs/GM
Monto
Soles 62,433,00
Duración
91 días
27/09/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270