Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete de 15m3

Adquisicion de Camion Volquete de 15m3

Municipalidad Distrital de Conduriri 09/11/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conduriri fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 613,800.00 el 11/12/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1751-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 627,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION VOLQUETE DE 15M3

LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
Publicado
09/11/2018
Inicio contrato
17/12/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
11/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 613,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 627,000.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2018-MDC - BIENES
Monto
Soles 613,800,00
17/12/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-27 · DOCX
Ver documento

Postores (2)

VACJAR S.A.C.
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conduriri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONDURIRI EL COLLAO