Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva de la Localidad de Colcabamba, Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash Cui N°2611058.

Municipalidad Distrital de Huacachi 24/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO COLCABAMBA por S/ 455,217.64 el 20/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190684
Con ganador — resultado confirmado
S/ 455,217.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DE LA LOCALIDAD DE COLCABAMBA, DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CUI N°2611058.

LP-ABR-6-2026-MDHCHI/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLCABAMBA
Monto adjudicado
S/ 455,217.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 455,217.64

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO COLCABAMBA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 35 138 391
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0