Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Actividades Afines para los Locales de la...

Servicio de Limpieza y Actividades Afines para los Locales de la Ir Lambayeque y Jurisdiccion Administrativa

Nomenclatura CP-SM-15-2022-SUNAT/7R0100-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2000-114
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,016,448.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y ACTIVIDADES AFINES PARA LOS LOCALES DE LA IR LAMBAYEQUE Y JURISDICCION ADMINISTRATIVA

CP-SM-15-2022-SUNAT/7R0100-1
Publicado
06/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

SERLIMSA GROUP S.A.C. Y CONSORCIO SERMANSA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C. & ASEPCIA PERU SAC & MEGA SERVICIOS MULTIPLES SAC
Ver historial
CONSORCIO E2 TEAM Y ASOCIADOS
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 108 618
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
LIMPSA SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
8252966