Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios de Agua Potable y...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento, Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de San José Cozo, San Cristóbal Chichan, Tres de Mayo de Andas y San Lorenzo de Tuclish del Distrito de Yarumayo ¿ Huánuco ¿ Huánuco

Municipalidad Distrital de Yarumayo 12/10/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a JHIRE CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS EN GENERAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 10,396,059.93 el 17/11/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-959-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,396,095.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: Mejoramiento, ampliación de los servicios de agua potable y disposición sanitaria de excretas en las localidades de San José Cozo, San Cristóbal Chichan, Tres de mayo de Andas y San Lorenzo de Tuclish del distrito de Yarumayo ¿ Huánuco ¿ Huánuco

LP-SM-1-2021-MDY-CS-1
Publicado
12/10/2021
Inicio contrato
21/12/2021
Fin contrato
15/12/2022
Adjudicación
17/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHIRE CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS EN GENERAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 10,396,059.93
15 postores presentados Valor referencial S/ 10,396,095.93 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº001-2021-MDY/A
Monto
Soles 10,396,059,93
Duración
359 días
21/12/2021 → 15/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CEFOISA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 852
SERVICIOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA LA CONSTRUCCION DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRANITO S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO