Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Vehiculos Blindados Ur-416...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Vehiculos Blindados Ur-416 de la Cia Ing Peru - Minusca

Ejercito Peruano 24/04/2019 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-EP/UO 0734-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10247-642
Cancelado — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS BLINDADOS UR-416 DE LA CIA ING PERU - MINUSCA

CP-SM-1-2019-EP/UO 0734-1
Publicado
24/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

LOGISTICA & DISEÑOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 3 828 798
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS VIERA S.R.L
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FIDEL E.I.R.L.
Ver historial
TAURO SERV'S S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695