Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal para la Descolmatacion de Cauces

Adquisición de Cargador Frontal para la Descolmatacion de Cauces

Municipalidad Distrital de Quilmana 06/11/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilmana fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 545,000.00 el 12/12/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1374-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARGADOR FRONTAL PARA LA DESCOLMATACION DE CAUCES

LP-SM-1-2018-MDQ-1
Publicado
06/11/2018
Inicio contrato
19/12/2018
Fin contrato
03/01/2019
Adjudicación
12/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 545,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018
Monto
Soles 545,000,00
19/12/2018 → 03/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CEMADE CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
DERCO PERU S.A.
Ver historial
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilmana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NO 451 QUILMANA CAÑETE
Teléfono
2843002