Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral de la Sede Institucional de la Caja de...

Contratacion del Servicio de Limpieza Integral de la Sede Institucional de la Caja de Pensiones Militar Policial

Caja de Pensiones Militar - Policial 15/11/2022 68 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a Cornsorcio de Limpieza y Saneamiento Ambiental por S/ 612,846.24 el 26/04/2023. Compitieron 68 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-243393-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 870,065.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL DE LA SEDE INSTITUCIONAL DE LA CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL

CP-SM-3-2022-CPMP-1
Publicado
15/11/2022
Inicio contrato
10/06/2023
Fin contrato
08/06/2025
Adjudicación
26/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Cornsorcio de Limpieza y Saneamiento Ambiental
Monto adjudicado
S/ 612,846.24
68 postores presentados Valor referencial S/ 870,065.28 Se adjudicó 29,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 014-2023-CPMP-GL
Monto
Soles 612,846,24
Duración
729 días
10/06/2023 → 08/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-02-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-04-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-26 · ZIP
Ver documento

Postores (68)

GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
CONSORCIO MR. LIMPIO
Ver historial
CONSORCIO GEPPI S.A.C. Y GEPPI S.A.C.
Ver historial
SERGAFYS S.A.C. Y SERGENEC S.A.C.
Ver historial
Cornsorcio de Limpieza y Saneamiento Ambiental ★ Ganador
Ver historial
CLEANING SOLUTIONS S.A.C. - AVANT CLEANING SERVICES S.A.C.- AVANT CS S.A.C
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
INDUSTRIAS MULTIPLES DE SANEAMIENTO AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INMULSA SAC
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 141 700
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
METROPOLY SEGURITY S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GE & JE CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
CORPORACION CAMPO REAL S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 169 040
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
CONTINENTAL CLAENING STARS DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS SAYRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 464 934
R & E MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 6 432 538
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222