Licitaciones Perú
Compra de Y Entrega de Uniformes Administrativos e Indumentaria Al...

Adquisicion y Entrega de Uniformes Administrativos e Indumentaria Al Personal de Epsel Sa

La licitación LP-SM-6-2024-EPSEL S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. fue adjudicada a CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C. por S/ 987,600.00 el 04/02/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2024-EPSEL S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2378-118
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,739,182.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION Y ENTREGA DE UNIFORMES ADMINISTRATIVOS E INDUMENTARIA AL PERSONAL DE EPSEL SA

LP-SM-6-2024-EPSEL S.A.-1
Publicado
26/12/2024
Inicio contrato
22/02/2025
Fin contrato
08/04/2025
Adjudicación
04/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 987,600.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,739,182.00 Se adjudicó 43,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
034-2025 EPSEL SA.GG
Monto
Soles 987,600,00
Duración
45 días
22/02/2025 → 08/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 75 750
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 466 293 501en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAENZ PEÑA N° 1860 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
942819172