Licitaciones Perú
Compra de 63.75 Millares de Cormo de Plátano para el Proyecto:...

Adquisición de 63.75 Millares de Cormo de Plátano para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Cadena Productiva del Cultivo de Plátano en el Ámbito del Distrito de Codo del Pozuzo, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huánuco¿ con Cui N° 2465545.

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 20/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a AGROPECUARIA FRUTICOLA EIRL por S/ 127,500.00 el 06/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162094
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 63.75 MILLARES DE CORMO DE PLÁTANO PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PLÁTANO EN EL ÁMBITO DEL DISTRITO DE CODO DEL POZUZO, PROVINCIA DE PUERTO INCA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿ CON CUI N° 2465545.

LP-ABR-2-2025-MDCP-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROPECUARIA FRUTICOLA EIRL
Monto adjudicado
S/ 127,500.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 127,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 018-2025-MDCDC/GM
Monto
Soles 127,500,00
Duración
30 días
21/11/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA