Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel...

Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Primario en las I.E. N. 17301, N. 16682, N. 17036, N. 17814 del Distrito de Cajaruro Provincia de Utcubamba, Amazonas Codigo de Proyecto 2329254

La licitación LP-SM-4-2018-GSRU-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba fue adjudicada a CONSORCIO NARANJITOS por S/ 6,717,410.97 el 23/08/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-GSRU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-464170
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,717,410.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO EN LAS I.E. N. 17301, N. 16682, N. 17036, N. 17814 DEL DISTRITO DE CAJARURO PROVINCIA DE UTCUBAMBA, AMAZONAS CODIGO DE PROYECTO 2329254

LP-SM-4-2018-GSRU-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
10/10/2018
Fin contrato
08/03/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NARANJITOS
Monto adjudicado
S/ 6,717,410.97
13 postores presentados Valor referencial S/ 6,717,410.97

Contrato

Título
005-2018
Monto
Soles 6,717,410,97
10/10/2018 → 08/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-07-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO NARANJITOS ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO NARANJITOS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARMEN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS BAGUA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
ASIA CONTRATISTAS GENERALES E INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 744 111
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MULTISERVICIOS EL MAESTRO E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 838 494en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE BERNARDO ALCEDO NRO 194 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474839