Licitaciones Perú
Alquiler de Unidades Vehiculares para las Diferentes Gerencias del...

Servicio de Alquiler de Unidades Vehiculares para las Diferentes Gerencias del O.d.sscga

Municipalidad Distrital de Ventanilla 09/12/2019 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a S & V TRANSPORTE Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 528,000.00 el 20/01/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-747-95
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE UNIDADES VEHICULARES PARA LAS DIFERENTES GERENCIAS DEL O.D.SSCGA

CP-SM-3-2019-CS-MDV-SSCGA-1
Publicado
09/12/2019
Inicio contrato
06/02/2020
Fin contrato
22/03/2021
Adjudicación
20/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
S & V TRANSPORTE Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 528,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2020
Monto
Soles 528,000,00
06/02/2020 → 22/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-01-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
RODIKA S.A.C.
Ver historial
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA DE MINAS ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HARUVAL S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 282 960
TRANSPORTES LEIVA E.I.R.LTDA.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 940 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400