Licitaciones Perú
Contratacion de Productos para Atender a Beneficiarios del...

Contratacion de Productos para Atender a Beneficiarios del Programa Vaso de Leche Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa 31/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 130,383.00 el 23/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184240
Contratado — proceso cerrado
S/ 307,643.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE PRODUCTOS PARA ATENDER A BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MPH/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,383.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 307,643.70 Se adjudicó 57,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MPH
Monto
Soles 130,383,00
Duración
308 días
10/02/2026 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huallaga - Saposoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo SAPOSOA HUALLAGA