Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal del Hospital...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal del Hospital Hermilio Valdizan

Hospital Hermilio Valdizan 15/10/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-HHV-1 de Hospital Hermilio Valdizan fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 569,638.29 el 30/11/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HHV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10205-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 677,253.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL HERMILIO VALDIZAN

LP-SM-2-2018-HHV-1
Publicado
15/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
15/02/2019
Adjudicación
30/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 569,638.29
8 postores presentados Valor referencial S/ 677,253.00 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
059-2018-HHV
Monto
Soles 569,638,29
02/01/2019 → 15/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 34 990en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 3.5 SANTA ANITA SANTA ANITA LIMA
Teléfono
000000