Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de Obra Instalación de...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Supervisión de Obra Instalación de las Redes de Agua Potable, Alcantarillado y Conexiones Domiciliarias del Programa Municipal de Vivienda Promuvi I Distrito de Algarrobal

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 11/02/2019 28 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-509297
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 476,870.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA INSTALACIÓN DE LAS REDES DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y CONEXIONES DOMICILIARIAS DEL PROGRAMA MUNICIPAL DE VIVIENDA PROMUVI I DISTRITO DE ALGARROBAL

CP-SM-1-2019-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
11/02/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-03-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 9 076 426
CONSORCIO SUPERVISOR ILO II
Ver historial
CONSORCIO JJ
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGRAL S.A.
Ver historial
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES TEJADA JUAN CARLOS
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 358 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 425 418
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
GRUPO JAEL CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION GROUP RHEMBAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RHEMBAS S.A.C.
Ver historial
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661