Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Actividad: Mantenimiento de la AV....

Contratación del Servicio para la Ejecución de la Actividad: Mantenimiento de la AV. San Juan Bosco Desde la AV. Gotardo Hasta la AV. Alameda, Distrito de Piura, Provincia de Piura - Piura,

Gobierno Regional de Piura Sede Central 08/08/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2018-GRP-ORA-CS-CP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a INVERSIONES D.Q CONTRATISTAS E.I.R.L. por S/ 816,803.93 el 20/09/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-48-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,054.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DE LA AV. SAN JUAN BOSCO DESDE LA AV. GOTARDO HASTA LA AV. ALAMEDA, DISTRITO DE PIURA, PROVINCIA DE PIURA - PIURA,

CP-SM-8-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
Publicado
08/08/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
17/12/2018
Adjudicación
20/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES D.Q CONTRATISTAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 816,803.93
7 postores presentados Valor referencial S/ 825,054.47 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
75-2018
Monto
Soles 816,803,93
16/10/2018 → 17/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES CURRY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES D.Q CONTRATISTAS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600