Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad Privada a Nivel Institucional para el...

Servicio de Seguridad Privada a Nivel Institucional para el Hospital Nacional Docente Madre Niño San Bartolome

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 18/12/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 1,600,000.00 el 02/02/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10007-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,217,327.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA A NIVEL INSTITUCIONAL PARA EL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO SAN BARTOLOME

CP-SM-1-2023-HONADOMANI-SB-1
Publicado
18/12/2023
Inicio contrato
27/02/2024
Fin contrato
26/02/2025
Adjudicación
02/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,600,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,217,327.11 Se adjudicó 31,4% por encima del referencial

Contrato

Título
002-2024
Monto
Soles 1,600,000,00
Duración
365 días
27/02/2024 → 26/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-12 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 987 467
REPRESENTACIONES DACRISTHI E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 9 139 205

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000