Licitaciones Perú
Supervisión de Contraste Y/o Verificación en Campo Corespondiente Al...

Servicio Monitoreo Supervisión de Contraste Y/o Verificación en Campo Corespondiente Al Procedimiento 227-2013-os/cd, y la Aplicación de los Reintegros y Recuperos Rm 571- 2006-mem/dm

La licitación CP-SM-14-2024-ELCTO S.A.-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a CLEAN TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 1,617,352.00 el 27/09/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2024-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200192-185
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,771,735.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MONITOREO SUPERVISIÓN DE CONTRASTE Y/O VERIFICACIÓN EN CAMPO CORESPONDIENTE AL PROCEDIMIENTO 227-2013-OS/CD, Y LA APLICACIÓN DE LOS REINTEGROS Y RECUPEROS RM 571- 2006-MEM/DM

CP-SM-14-2024-ELCTO S.A.-1
Publicado
31/05/2024
Adjudicación
27/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLEAN TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,617,352.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,771,735.48 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO L&A
Ver historial
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 748 045
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE CONTRASTE S.A.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 169 439
SEAL GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 589 374
CLEAN TECHNOLOGY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO