Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: Creación del...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales a Través de Pistas y Veredas de Centro Poblado Palestina Baja Distrito de Cielo Punco de la Provincia de la Convención del Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 03/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDCP/C-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a GUZMAN SALAS RODOLFO BELTRAN por S/ 225,890.00 el 18/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDCP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165743
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,940.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES A TRAVÉS DE PISTAS Y VEREDAS DE CENTRO POBLADO PALESTINA BAJA DISTRITO DE CIELO PUNCO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

CP-ABR-6-2025-MDCP/C-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
28/06/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GUZMAN SALAS RODOLFO BELTRAN
Monto adjudicado
S/ 225,890.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 225,940.48 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°108-2025-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 225,890,00
Duración
209 días
01/12/2025 → 28/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 928 649

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200