Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo por el Monto de S/. 100.00 Mensuales...

Adquisicion de Vales de Consumo por el Monto de S/. 100.00 Mensuales para el Ejercicio 2023, para los Agremiados de los Sindicatos Sitramunp, Simtrap y Sitromp de la Municipalidad Distrital de Paucarpata

Municipalidad Distrital de Paucarpata 02/05/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paucarpata fue adjudicada a REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C. por S/ 509,000.00 el 14/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-406-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 512,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES DE CONSUMO POR EL MONTO DE S/. 100.00 MENSUALES PARA EL EJERCICIO 2023, PARA LOS AGREMIADOS DE LOS SINDICATOS SITRAMUNP, SIMTRAP Y SITROMP DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

LP-SM-1-2023-MDP-1
Publicado
02/05/2023
Inicio contrato
15/07/2023
Fin contrato
15/12/2023
Adjudicación
14/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INTERNACIONALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 509,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 512,500.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2023-MDP-1
Monto
Soles 509,000,00
Duración
153 días
15/07/2023 → 15/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 839 569
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA