Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Ejecución de Obra:mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el JR. Cahuide, JR. Jose Olaya, Jr Arica, JR. Junin, JR. Huascar, Psje el Niño, JR. Cusco, JR. Cementerio, PSJE. San Miguel, Psje Tacna, PSJE. Odria, JR. Lima, JR. Lima Sur, PSJE. las Peñas, JR. Sucre, JR. Colonia

Municipalidad Distrital de Pomata 05/09/2024 48 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a Z & Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 4,297,875.77 el 06/11/2024. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1048611
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,775,417.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra:MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN EL JR. CAHUIDE, JR. JOSE OLAYA, JR ARICA, JR. JUNIN, JR. HUASCAR, PSJE EL NIÑO, JR. CUSCO, JR. CEMENTERIO, PSJE. SAN MIGUEL, PSJE TACNA, PSJE. ODRIA, JR. LIMA, JR. LIMA SUR, PSJE. LAS PEÑAS, JR. SUCRE, JR. COLONIA

LP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
05/09/2024
Inicio contrato
05/12/2024
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
06/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Z & Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 4,297,875.77
48 postores presentados Valor referencial S/ 4,775,417.52 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024
Monto
Soles 4,297,875,77
Duración
238 días
05/12/2024 → 31/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 10 368 228
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 734 481
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
vial
Ver historial
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
H & P CORPORACION PACHO S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 260 889
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 206 415
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 71 985
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 284 970
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 103 555
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 388 623
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828