Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Electricidad y Electronica para el Area de...

Adquisicion de Equipos de Electricidad y Electronica para el Area de Electricidad de la Oficina de la Cia de Reaccion Rapida Pp-135

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas 27/07/2021 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2021-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10246-75
Cancelado — proceso cancelado
S/ 854,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA PARA EL AREA DE ELECTRICIDAD DE LA OFICINA DE LA CIA DE REACCION RAPIDA PP-135

LP-SM-5-2021-MD-CCFFAA-1
Publicado
27/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

JABE-PERU E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES FERESPO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & Z INVERSIONES ELECON S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ELECTRICA CAENSA E.I.R.L.
Ver historial
ASHLY BRYANNA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 3 104 856
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTRO SARA SARA E I R L
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 445 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 421 371
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 276 170
COMERCIO Y DISTRIBUCIONES NIETO E.I.R.L.
Ver historial
SOSA BASTIDAS DARWIN OSMEL
Ver historial
ARIAS ORTEGA CHRISTIAN FERNANDO
Ver historial
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
ILUTEC E.I.R.L
Ver historial
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LAY IMPORT SAC
Ver historial
MULTISERVICIOS HNOS PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA