Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo y Acondicionamiento de la Ups...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo y Acondicionamiento de la Ups Residencia Medica del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Región Junín

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 31/07/2025 32 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a CORPORACION EYADIEL E.I.R.L. por S/ 246,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137606
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,016.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y ACONDICIONAMIENTO DE LA UPS RESIDENCIA MEDICA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - REGIÓN JUNÍN

CP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EYADIEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 246,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 250,016.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 030-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 246,000,00
Duración
119 días
03/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 70 760
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 568 000
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO