Licitaciones Perú
Compra de Semilla Vegetativa (varas Yemeras) de Pato e Injerto...

Adquisición de Semilla Vegetativa (varas Yemeras) de Pato e Injerto para el Proyecto (0049): Mejoramiento de la Calidad Productiva del Cultivo de Palta en la Cuenca de Lacco Yavero del Distrito de Quellouno de la Provincia de la Convención del Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 07/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDQ/COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a ECOPLANT & C S.A.C por S/ 128,400.00 el 30/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDQ/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163906
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA VEGETATIVA (VARAS YEMERAS) DE PATO E INJERTO PARA EL PROYECTO (0049): MEJORAMIENTO DE LA CALIDAD PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PALTA EN LA CUENCA DE LACCO YAVERO DEL DISTRITO DE QUELLOUNO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-ABR-9-2025-MDQ/COMITE-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ECOPLANT & C S.A.C
Monto adjudicado
S/ 128,400.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 140,400.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 1737-2025
Monto
Soles 128,400,00
Duración
75 días
10/11/2025 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
145 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 755 881
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 95 400
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOPLANT & C S.A.C ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 168 972
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION