Licitaciones Perú
Servicio de \narrendamiento de Estructuras Temporales para el...

Contratación de Servicio de \narrendamiento de Estructuras Temporales para el Desarrollo del Festival de la Gastronomia Amazonica 2018

La licitación CP-SM-1-2018-GRSM-PEHCBM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo fue adjudicada a EXPO SISTEMAS SAC - DAL ESTRUCTURAS SAC - MARIBEL ROSIO ALE DIAZ por S/ 546,500.00 el 24/04/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-GRSM-PEHCBM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10359-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 554,070.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE \nARRENDAMIENTO DE ESTRUCTURAS TEMPORALES PARA EL DESARROLLO DEL FESTIVAL DE LA GASTRONOMIA AMAZONICA 2018

CP-SM-1-2018-GRSM-PEHCBM/CS-1
Publicado
19/03/2018
Inicio contrato
11/05/2018
Fin contrato
25/06/2018
Adjudicación
24/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXPO SISTEMAS SAC - DAL ESTRUCTURAS SAC - MARIBEL ROSIO ALE DIAZ
Monto adjudicado
S/ 546,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 554,070.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 015-2018-GRSM-PEHCBM/PS
Monto
Soles 546,500,00
11/05/2018 → 25/06/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-04-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

EXPO SISTEMAS SAC - DAL ESTRUCTURAS SAC - MARIBEL ROSIO ALE DIAZ ★ Ganador
Ver historial
SHOW BIZ PERU ENTERTAINMENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 491 766
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 917 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 314 333

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo acumula 30 laudos arbitrales desde 2010, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 277 458 251en disputa
25,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 16Liquidación y pago · 15Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N SECTOR TARAPOTILLO TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
943421395