Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Habitabilidad Institucional en la JJ. VV....

Contratacion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Habitabilidad Institucional en la JJ. VV. Santa Rosa del Centro Poblado Naciente del Amazonas, Distrito de Nauta de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto¿ - Cui Nº 2714780

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 11/05/2026 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2026-CSO-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213925
Nulo — proceso cancelado
S/ 386,627.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN LA JJ. VV. SANTA ROSA DEL CENTRO POBLADO NACIENTE DEL AMAZONAS, DISTRITO DE NAUTA DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ - CUI Nº 2714780

LP-ABR-6-2026-CSO-MPL-N-1
Publicado
11/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO