Licitaciones Perú
Obra de construcción: Sistema de Almacenamiento del Agua Potable R4 en el...

Ampliación y Construcción del Sistema de Almacenamiento del Agua Potable R4 en el Distrito de Islay Islay Arequipa Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Islay 05/03/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Islay fue adjudicada a CONSORCIO ISLAY por S/ 2,668,985.08 el 06/04/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-491-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,668,985.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ampliación y Construcción del Sistema de Almacenamiento del Agua Potable R4 en el Distrito de Islay Islay Arequipa II ETAPA

LP-SM-1-2018-MDI-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
03/05/2018
Fin contrato
05/11/2018
Adjudicación
06/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ISLAY
Monto adjudicado
S/ 2,668,985.08
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,668,985.08

Contrato

Título
39
Monto
Soles 2,668,985,08
03/05/2018 → 05/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-26 · DOCX
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ISLAY ★ Ganador
Ver historial
I.R. DELGADO PUENTE DE LA VEGA E.I.R.L.
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACSA S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BM CONSTRUCCION & CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MAGNUS S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Islay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA NO 225 ISLAY ISLAY
Teléfono
0