Licitaciones Perú
Servicio de Preparación de Raciones Alimenticias para el Semestre...

Contratación del Servicio de Preparación de Raciones Alimenticias para el Semestre 2019 I y 2019 Ii para los Estudiantes Beneficiarios del Comedor Universitario de la UNF.

Universidad Nacional de Frontera - Sullana 21/03/2019 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNF-1 de Universidad Nacional de Frontera - Sullana fue adjudicada a CONSORCIO AG por S/ 348,810.00 el 26/04/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNF-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200407-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,230.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de preparación de raciones alimenticias para el semestre 2019 I y 2019 II para los estudiantes beneficiarios del comedor universitario de la UNF.

CP-SM-1-2019-UNF-1
Publicado
21/03/2019
Inicio contrato
03/06/2019
Fin contrato
04/11/2019
Adjudicación
26/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AG
Monto adjudicado
S/ 348,810.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 412,230.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
4
Monto
Soles 348,810,00
03/06/2019 → 04/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-04-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-04-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-21 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO MILU
Ver historial
CONSORCIO AG ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 064
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALL SERVICES A & A S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
MTK & SJT SERVICES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACIÓN DE INSUMOS Y ALIMENTOS MAPE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Frontera - Sullana acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 104 061en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Frontera - Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN HILARION NRO. S-N VILLA PERU-CANADA-SULLANA PIURA - SULLANA - SULLANA SULLANA SULLANA
Teléfono
073519584