Licitaciones Perú
Compra de Agregados (arena Gruesa y Piedra Chancada ¾) para el...

Adquisicion de Agregados (arena Gruesa y Piedra Chancada ¾) para el Proyecto ¿reparacion del Puente; en El(la) Carretera Vecinal EMP. Ap-768 (dv Chalhuanca)-anccoccayo-unchiña (puente Anccoccayo) en la Progresiva 04+550 Distrito de Chalhuanca, Provincia Aymaraes Departamento de Apurimac¿ Cui 2632573

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 07/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPA-CH/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a TRANSASIN S.A.C. por S/ 124,300.00 el 26/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPA-CH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167806
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGREGADOS (ARENA GRUESA y PIEDRA CHANCADA ¾) para el proyecto ¿REPARACION DEL PUENTE; EN EL(LA) CARRETERA VECINAL EMP. AP-768 (DV CHALHUANCA)-ANCCOCCAYO-UNCHIÑA (PUENTE ANCCOCCAYO) EN LA PROGRESIVA 04+550 DISTRITO DE CHALHUANCA, PROVINCIA AYMARAES DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿ CUI 2632573

LP-ABR-6-2025-MPA-CH/DEC-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSASIN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 124,300.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 142,100.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
34-2025-GM-MPA
Monto
Soles 124,300,00
Duración
74 días
16/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 355 901
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 663 766
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSASIN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 271 370
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102