Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Ambulancias de la Red de...

Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Ambulancias de la Red de Salud Otuzco

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 30/09/2019 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-RED DE SALUD OT-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco fue adjudicada a SERVI PERU por S/ 515,000.00 el 07/11/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-RED DE SALUD OT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10509-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 522,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE AMBULANCIAS DE LA RED DE SALUD OTUZCO

CP-SM-1-2019-RED DE SALUD OT-1
Publicado
30/09/2019
Inicio contrato
12/11/2019
Fin contrato
17/01/2020
Adjudicación
07/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVI PERU
Monto adjudicado
S/ 515,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 522,000.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2019
Monto
Soles 515,000,00
12/11/2019 → 17/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-16 · PDF
Ver documento

Postores (5)

SERVI PERU ★ Ganador
Ver historial
SERBIMAX PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDORES Y SERVICIOS GENERALES J & J INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO