Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento de la Calle Sanchez Carrion...

Contratacion del Servicio para Ejecucion del Mantenimiento de la Calle Sanchez Carrion Tramo Entre Avenida Cesar Vallejo y Calle Peru P.J. 04 de Octubre Distrito de Socabaya ¿ Provincia de Arequipa ¿ Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Socabaya Arequipa 12/02/2026 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188142
Nulo — proceso cancelado
S/ 447,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO DE LA CALLE SANCHEZ CARRION TRAMO ENTRE AVENIDA CESAR VALLEJO Y CALLE PERU P.J. 04 DE OCTUBRE DISTRITO DE SOCABAYA ¿ PROVINCIA DE AREQUIPA ¿ DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

CP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
Publicado
12/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 10 465 884
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 163 733
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 830 622
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 362
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socabaya acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 373 468 153en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socabaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTÍN MANZANA L LOTE 12 P.T DE SOCABAYA SOCABAYA AREQUIPA
Teléfono
435655 ANEX 204