Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de Atencion de los Servicios de Salud...

Ejecucion de la Obra Principal y Contingencia del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion de Atencion de los Servicios de Salud Hospitalario en el Hospital de Emergencias Chalhuanca, Distrito de Chalhuanca de la Provincia de Aymaraes¿ con Cui 2647032

Nomenclatura LP-SM-12-2025-PRONIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136735
Abierto — puedes participar
S/ 192,793,953.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA PRINCIPAL Y CONTINGENCIA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE ATENCION DE LOS SERVICIOS DE SALUD HOSPITALARIO EN EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS CHALHUANCA, DISTRITO DE CHALHUANCA DE LA PROVINCIA DE AYMARAES¿ CON CUI 2647032

LP-SM-12-2025-PRONIS-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud acumula 27 laudos arbitrales desde 2018, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

27arbitrajes
S/ 90 015 074en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 11Liquidación y pago · 10Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 125 Programa Nacional de Inversiones en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JAVIER PRADO 2108 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6118181