Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Porvenir (bruno...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Porvenir (bruno Terreros-roman Amanzo), JR. Bruno Terreros (JR. Porvenir-calle San Juan), Calle San Juan (JR. Bruno Terreros-av. Roman Amanzo) y AV. Roman Amanzo (calle Huascar-jr. Porvenir), Distrito de Muquiyauyo, Provincia Jauja, Departament

Municipalidad Distrital de Muquiyauyo 10/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Muquiyauyo fue adjudicada a FADE S.A.C. por S/ 675,493.34 el 22/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149966
Contratado — proceso cerrado
S/ 675,493.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. PORVENIR (BRUNO TERREROS-ROMAN AMANZO), JR. BRUNO TERREROS (JR. PORVENIR-CALLE SAN JUAN), CALLE SAN JUAN (JR. BRUNO TERREROS-AV. ROMAN AMANZO) Y AV. ROMAN AMANZO (CALLE HUASCAR-JR. PORVENIR), DISTRITO DE MUQUIYAUYO, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENT

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FADE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 675,493.34
12 postores presentados Valor referencial S/ 675,493.34

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 001 -2025-MDM
Monto
Soles 675,493,34
Duración
74 días
01/10/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
FADE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Muquiyauyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ATAHUALPA NO 148 MUQUIYAUYO JAUJA
Teléfono
996050910