Licitaciones Perú
Compra de Pruebas de Bioquimica con Equipo en Cesión en Uso, para...

Adquisición de Pruebas de Bioquimica con Equipo en Cesión en Uso, para el Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital de Chancay y Sbs - "DR. Hidalgo Atoche Lopez"

La licitación LP-ABR-6-2025-CS/HCH-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 236,524.00 el 14/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-CS/HCH-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126532
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,218.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRUEBAS DE BIOQUIMICA CON EQUIPO EN CESIÓN EN USO, PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - "DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ"

LP-ABR-6-2025-CS/HCH-SBS-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
11/08/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 236,524.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 206,218.00 Se adjudicó 14,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 013
Monto
Soles 236,524,00
Duración
354 días
11/08/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 121 060
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941