Licitaciones Perú
Compra de Llamas Reproductores Machos y Hembras Registrados para...

Adquisición de Llamas Reproductores Machos y Hembras Registrados para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Producción y Desarrollo Genético de Alpacas y Llamas en las Comunidades Campesinas del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar del Departamento de

Municipalidad Distrital de Pallpata 20/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDP/C-2 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a SOCIEDAD GANADERA MUÑOZ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 157,500.00 el 05/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174521
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LLAMAS REPRODUCTORES MACHOS Y HEMBRAS REGISTRADOS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCCIÓN Y DESARROLLO GENÉTICO DE ALPACAS Y LLAMAS EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR DEL DEPARTAMENTO DE

LP-ABR-9-2025-MDP/C-2
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOCIEDAD GANADERA MUÑOZ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 157,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 157,500.00

Contrato

Título
ORDE DE COMPRA N° 743-2025
Monto
Soles 157,500,00
Duración
31 días
23/12/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR