Licitaciones Perú
Compra de Adquisición de ¿coche de Paro Equipado¿, Como Meta...

Adquisicion de Adquisición de ¿coche de Paro Equipado¿, Como Meta Integrante del Proyecto de Inversión Pública: ¿construcción e Implementación del Hospital Ii-1 de Cajabamba¿cajamarca

Nomenclatura LP-SM-2-2020-GR.CAJ/PROREGIO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200286-24
Desierto — nadie ganó
S/ 682,467.06
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ADQUISICIÓN DE ¿COCHE DE PARO EQUIPADO¿, COMO META INTEGRANTE DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: ¿CONSTRUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DEL HOSPITAL II-1 DE CAJABAMBA¿CAJAMARCA

LP-SM-2-2020-GR.CAJ/PROREGIO-1
Publicado
30/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion acumula 13 laudos arbitrales desde 2015, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

13arbitrajes
S/ 18 233 780en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Unidad Ejecutora Programas Regionales - Proregion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA JUSTICIA NRO 172 H 20 URB LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076637259