Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominada:creacion del Sistema de Agua Potable en el Caserío de Quemazón del Distrito de Vista Alegre - Provincia de Nasca - Departamento de Ica, con Cui N° 2543384.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 17/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 201,502.70 el 01/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170366
Contratado — proceso cerrado
S/ 220,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADA:CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE EN EL CASERÍO DE QUEMAZÓN DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA - DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2543384.

CP-ABR-12-2025-MDVA/C-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 201,502.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 220,000.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 86-2025
Monto
Soles 201,502,70
Duración
66 días
23/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA