Licitaciones Perú
Compra de Incubadora para Animales, Tanque de Fibra de Vidrio...

Adquisición de Incubadora para Animales, Tanque de Fibra de Vidrio Transporte de Alevinos y Tubo de Distribución de Pvc para Incubadoras para Peces para la Actividad ¿capacitación y Asistencia Técnica de la Cadena de Valor de Productos Alternativos Sostenibles en Acuicultura en el Ámbito de la Oficina Zonal San Francisco¿ de la Ue006.

La licitación LP-ABR-6-2025-DEVIDA-UE006/OC-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a FIBRA SANCHEZ S.A.C. - FISAN S.A.C. por S/ 40,887.00 el 27/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-199881-64
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,610.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INCUBADORA PARA ANIMALES, TANQUE DE FIBRA DE VIDRIO TRANSPORTE DE ALEVINOS Y TUBO DE DISTRIBUCIÓN DE PVC PARA INCUBADORAS PARA PECES PARA LA ACTIVIDAD ¿CAPACITACIÓN Y ASISTENCIA TÉCNICA DE LA CADENA DE VALOR DE PRODUCTOS ALTERNATIVOS SOSTENIBLES EN ACUICULTURA EN EL ÁMBITO DE LA OFICINA ZONAL SAN FRANCISCO¿ DE LA UE006.

LP-ABR-6-2025-DEVIDA-UE006/OC-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
29/09/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIBRA SANCHEZ S.A.C. - FISAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 40,887.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 52,610.00 Se adjudicó 22,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
155
Monto
Soles 40,887,00
Duración
18 días
11/09/2025 → 29/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 586 643
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 40 887
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165