Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Huaura

Corte Superior de Justicia de Huaura 17/11/2021 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJHA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huaura fue adjudicada a Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C. por S/ 2,051,447.52 el 23/12/2021. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJHA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-757140
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,950,321.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA

CP-SM-1-2021-CS-CSJHA/PJ-1
Publicado
17/11/2021
Inicio contrato
18/02/2022
Fin contrato
17/02/2024
Adjudicación
23/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,051,447.52
30 postores presentados Valor referencial S/ 2,950,321.50 Se adjudicó 30,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2022-P-CSJHA/PJ
Monto
Soles 2,051,447,52
Duración
729 días
18/02/2022 → 17/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-12-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

SERVICIOS & BIENES FOS S.A.C., SERVICIO DE REPRESENTACIONES, CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C. Y BIENES Y SERVICIOS JONAS'S S.A.C.
Ver historial
Consorcio New Skyline Servicios General S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
P&KA S.A.C.- SERMANSA S.A.C.
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
DIMENSION COMPAÑÍA S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ECHENIQUE 898 HUACHO HUAURA
Teléfono
4145000