Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel...

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Tres Ii.ee. Secundaria a Nivel Provincial (cajamarca ¿ Cutervo)

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a COTRINA PEDRAZA LUIS ALBERTO por S/ 80,500.00 el 14/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182654
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN TRES II.EE. SECUNDARIA A NIVEL PROVINCIAL (CAJAMARCA ¿ CUTERVO)

CP-ABR-13-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COTRINA PEDRAZA LUIS ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 80,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 80,500.00

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 04-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 80,500,00
Duración
90 días
29/01/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 80 500

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO