Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Capacitacion, Programacion y Procesamiento y...

Servicio de Soporte Tecnico, Mantenimiento, Capacitacion, Programacion y Procesamiento y Almacenamiento para el Sistema Integrado de Gestion Educativa (sige) de la Universidad Nacional San Luis Gonzaga

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 07/11/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a ENCHUFATE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ENCHUFATE S.A.C. por S/ 555,780.00 el 12/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1911-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 555,780.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE TECNICO, MANTENIMIENTO, CAPACITACION, PROGRAMACION Y PROCESAMIENTO Y ALMACENAMIENTO PARA EL SISTEMA INTEGRADO DE GESTION EDUCATIVA (SIGE) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN LUIS GONZAGA

CP-SM-2-2023-UNICA-1
Publicado
07/11/2023
Inicio contrato
21/12/2023
Fin contrato
19/12/2024
Adjudicación
12/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENCHUFATE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ENCHUFATE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 555,780.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 555,780.00

Contrato

Título
CONTRATO N 05-2023-UNCIA-1
Monto
Soles 555,780,00
Duración
364 días
21/12/2023 → 19/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
10 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 70,0%
Monto adjudicado: S/ 3 187 999

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA