Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Culturales para la Participacion de la...

Contratacion de 01 (una) Persona Natural o Juridica Que Preste el Servicio de Supervisor para la Ejecucion del Proyecto Denominado ¿mejoramiento de los Servicios Culturales para la Participacion de la Poblacion en las Industrias Culturales y las Artes en la Municipalidad Distrital de Alto Selva Aleg

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre Arequipa 02/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-26-2025-MDASA-1 de Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre fue adjudicada a TUPIA URIBE JORGE EFRAIN por S/ 66,000.00 el 18/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-26-2025-MDASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175560
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE 01 (UNA) PERSONA NATURAL O JURIDICA QUE PRESTE EL SERVICIO DE SUPERVISOR PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACION DE LA POBLACION EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO SELVA ALEG

CP-ABR-26-2025-MDASA-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TUPIA URIBE JORGE EFRAIN
Monto adjudicado
S/ 66,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 66,000.00

Contrato

Título
043-2025-MDASA
Monto
Soles 66,000,00
Duración
359 días
24/12/2025 → 18/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 718 451
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 66 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre acumula 17 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

17arbitrajes
S/ 15 346 841en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 8Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ. AV. OBRERA CON CALLE JOSE OLAYA S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA
Teléfono
0